Seachem Discus Buffer, 250 g

Schaffung idealer Lebensbedingungen für Diskusfische

€ 14,19

(€ 56,76 / kg, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Auf Lager ab 02. November

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 05. November

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Senkt pH & GH
  • Stabilisiert pH-Werte 5.8-6.8
  • Mit Phosphatpuffer & Konditionierungsmittel

Häufig zusammen gekauft mit Easy-Life Test Strips 6 in1, 50 Stück

Seachem Discus Buffer, 250 g € 14,19 (€ 56,76 / kg)
Easy-Life Test Strips 6 in1, 50 Stück € 13,09 (€ 0,26 / Stk)
Gesamtpreis: € 27,28
Beschreibung

Discus Buffer® schafft eine ideale Lebensumgebung für Diskusfische in deinem Aquarium. Zum einen senkt der Buffer den pH-Wert des Wassers und hält ihn dauerhaft niedrig. Zum anderen macht er das Wasser durch das Ausfällen von Magnesium und Calcium weicher.

Enthält Phosphatpuffer und Konditionierungsmittel. Für alle Süßwasserfische, die an einen sauren pH-Wert gewöhnt sind, unbedenklich.

Anwendungsempfehlung:

Verwende 1 gestrichenen Teelöffel (= ca. 5 g) je 40-80 Liter Aquarienwasser bis du gewünschte pH-Werte erreichst. Du kannst danach einmal monatlich oder bei Wasserwechsel nachdosieren.

Art.-Nr.: SEM-4266
Inhalt: 250 g
EAN: 000116026604
Hersteller-Nr.: 4266
Marken (Hersteller): Seachem
Tierarten: Fische, Wirbellose
Verwendung: Aquarium, Süßwasser
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Seachem Laboratories, 1000 Seachem Drive, GA 30650, Madison, USA, www.seachem.com
Bevollmächtigter als EU-verantwortliche Person: E.A. european aquaristics GmbH, Deichstrasse 189, 27804, Berne, Deutschland, europeanaquaristics.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Seachem Discus Buffer

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

4,5 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (50%)
4 Sterne
1 (50%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.