Tropical Soft Line Africa Herbivore Size S, 250 ml

Hauptfutter für allesfressende Fische

€ 13,99

(€ 55,96 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager ab 16. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Sinkendes Granulat
  • Reguliert die Verdauung
  • Intensiviert die Färbung

Häufig zusammen gekauft mit Tropical Soft Line Africa Carnivore Size S, 250 ml

Tropical Soft Line Africa Herbivore Size S, 250 ml € 13,99 (€ 55,96 / l)
Tropical Soft Line Africa Carnivore Size S, 250 ml € 13,99 (€ 55,96 / l)
Gesamtpreis: € 27,98
Beschreibung

Reich an Algen:

  • weiches Futter in der Form sinkenden Granulats für pflanzen- und allesfressende afrikanische Fische
  • enthält Algen (Spirulina platensis 20%, Laminaria digitata 4,1%, Chlorella vulgaris 2,8%, Lithothamnium calcareum 1,2%), die u. a. eine Quelle von Protein, Mineralien, immunstärkenden Substanzen und Präbiotika sind
  • reguliert die Verdauung und beugt wegen des hohen Gehalts an Fasern (u.a. von Früchten und jungem Alfalfa), Chitin von Krebstieren und Chlorophyll von Algen entzündlichen Störungen des Verdauungstraktes vor
  • intensiviert die Färbung der Fische
  • unterstützt den Fettmetabolismus

FÜTTERUNG: mehrmals täglich kleine Portionen. Vor Gebrauch leicht schütteln, um den natürlichen Verklumpungsprozess zu verhindern.

Art.-Nr.: TRO-67564
Inhalt: 250 ml
EAN: 5900469675649
Hersteller-Nr.: 67564
Marken (Hersteller): Tropical
Tierarten: Barsche und Cichliden, Fische
Futtermittel Deklaration: Alleinfuttermittel
Verwendung: Aquarium, Süßwasser
Darreichungsform: Granulat
Zutaten

Zusammensetzung

Algen[2], Nebenerzeugnisse pflanzlichen Ursprungs[3], pflanzliche Eiweißextrakte, 2,3 % Früchte, Getreide, Fisch und Fischnebenerzeugnisse[4], Weich- und Krebstiere[5], Insekten[1], Hefen, Öle und Fette, Mineralstoffe

  1. Insektenlarvenmehl 5%
  2. Spirulina platensis 20%, Laminaria digitata 4.1%, Chlorella vulgaris 2.8%, Lithothamnium calcareum 1.2%
  3. u.a. junge Alfalfa-Sprossen 8.6%
  4. Heringsmehl
  5. u.a. Krillmehl 6%, Tintenfischmehl 4%, Calanusmehl 1.7%
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 40 %
Rohöle und -fette 8 %
Rohfaser 5,5 %
Feuchtigkeit * 10,5 %
Rohasche 0 %

* Karl-Fischer-Verfahren

Zusatzstoffe

Inhaltsstoffe pro 1 kg
Vitamin A 39.000 IE
Vitamin D3 2.300 IE
Vitamin E 150 Milligramm
Vitamin C 570 Milligramm
L-Carnitin 250 Milligramm
E1 Eisen 40,6 Milligramm
E6 Zink 11,3 Milligramm
E5 Mangan 8,4 Milligramm
E4 Kupfer 2 Milligramm
E2 Jod 0,24 Milligramm
E8 Selen 0,24 Milligramm
E7 Molybdän 0,05 Milligramm

+ Farbstoffe und Antioxidationsmittel

Rechtliche Informationen
Hersteller: Tropical Tateusz Ogrodnik, ul.Opolska 25, 41-507, Chorzów, Polen, tropical@tropical.pl

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Tropical Soft Line Africa Herbivore Size S

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder